Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


Легкая перевозка груза с помощью складского комплектовщика

Современный склад не обходится без поддонов и машины для их перевозки – складского комплектовщика.

Последний значительно облегчает работу кладовщика, а также защищает товар от механических повреждений. Комплектовщик представляет собой транспорт для перевозки груза на поддонах, который может работать от двигателя или другого источника энергии. На рынке представлен широкий выбор моделей горизонтальных и вертикальных складских комплектовщиков с разными характеристиками. Для качественной укладки товара, кроме наличия электрического помощника, необходим профессиональный оператор комплектовщик, который гарантирует его правильную эксплуатацию.

В ходе выполнения работ по комплектации груза, кладовщик должен соблюдать технику безопасности и придерживаться следующих принципов укладки товара:

  • Для комплектации товара необходимо использовать только исправные деревянные поддоны без механических повреждений. Все составляющие паллетов должны быть надежно закреплены.
  • Товар нужно разгружать слоями, начиная с верхнего уровня.
  • Товар на поддоне нужно размещать таким образом, чтобы его центр тяжести находился как можно ближе к середине. Нельзя ставить с двух сторон поддона разный по весу груз, так как при подъеме комплектовщик может повредить товар и нанести вред окружающим.
  • При укладке на поддон товар нужно комплектовать слоями, от тяжелого и прочного к легкому и хрупкому.
  • Товар на поддоне не должен выходить за его пределы.

Следование этим простым правилам поможет избежать повреждений товара и защитит вас от нежелательных убытков.



x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
reCaptcha v3
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right