Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


На выставке упаковки RosUpack обсудили перспективы развития упаковочной отрасли

На днях в России завершилась ежегодная выставка RosUpack, на которой были представлены новые решения и технологии создания упаковки. Конференцию посетили несколько представителей из зарубежных стран, представив свои достижения в рамках развития отрасли. Большой интерес участников выставки вызвал доклад Леены Юлиниеми, руководителя отдела по техническому маркетингу финской компании Metsä Board.

В рамках своего выступления Леена отметила рост потребления бумажной и картонной упаковки, который наблюдается в европейских странах. Такая статистика вызвана активной борьбой Европы с пластиковыми отходами, которые являются одной из главных экологических проблем человечества на сегодняшний день. В связи с этим продолжают развиваться инновации и внедряться новые технологические решения в сфере производства бумагокартонных материалов.

Специалист из Финляндии отметила, что популярность картонной и бумажной упаковки также вызвана стремлением развитых стран к повышению продовольственной безопасности. По этой причине многие производители продуктов питания в США и Европе переходят на картонную тару, которая к тому же является возобновляемым ресурсом. Кроме того, увеличиваются инвестиции в разработку новых упаковочных материалов с улучшенными потребительскими качествами. 



x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right