Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


Что такое сборный груз и как выгоднее его перевозить

Сборная грузоперевозка – это транспортировка малогабаритного груза в общем направлении от разных поставщиков с помощью одного транспорта. Такой способ доставки позволяет сэкономить затраты на перевозку, особенно если речь идет о международных заказах. Кроме того, уменьшается стоимость доставки, так как заказчику не нужно оплачивать перевозку всего контейнера, он платит исключительно за свой груз.

Ярким примером сборной перевозки груза в нашей стране является доставка посылок из Китая. Это крупный торговый партнер, который уже много лет экспортирует товар на рынки РФ и других стран. Среди наиболее продаваемой продукции – электроника, одежда, обувь, аксессуары и т.д. 

Опыт сотрудничества с крупными поставщиками показывает, что выгоднее всего осуществлять сборные перевозки водным транспортом. При этом, если у грузовладельца не хватает товара, чтобы заполнить весь контейнер, логистическая компания может предложить ему консолидацию сборного груза – так называемую, LCL-отправку. При таком способе доставки грузы нескольких поставщиков объединяются в одном контейнере, что позволяет сэкономить средства на транспортировку. В стране назначения товар сортируется и отправляется по адресам получателей.

Доставка груза авиационными рейсами более быстрая, но и более дорогая, из-за чего большинство клиентов транспортных компаний отдают предпочтение морскому транспорту. Представители логистических фирм предоставляют график движения любого груза и позволяют отслеживать посылки в режиме онлайн.



x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
reCaptcha v3
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right