Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


Как сохранить габаритный груз в сохранности?

gruzoperevozki

Для перевозки крупногабаритного груза требуется специальная упаковка.

Она сможет гарантировать сохранность во время погрузки и выгрузки, а также обеспечит максимальное удобство при транспортировке. Как правило, упаковка для крупногабаритного груза жесткая и состоит из таких материалов:

  • Гофрированный картон.
  • Дерево.
  • Фанера.
  • Пластмасса.
  • Металл.

Каждый из материалов имеет свои особенности и выбор должен производиться в зависимости от типа перевозимого груза. Для некоторых товаров достаточно упаковки в полимерную пленку, это экономически выгодный и удобный тип материала, однако он подходит лишь в том случае, если продукция не является легко деформирующейся или бьющейся.

Довольно часто для упаковки крупногабаритного груза используется также термоусадочная пленка. Ее суть заключается в том, что при снижении температуры она уменьшается в размерах и плотно покрывает груз.

Среди жестких упаковочных материалов наибольшей популярностью пользуется гофрированный картон. Он доступен по цене, имеет небольшой вес и при этом достаточно прочный. Размер картонного ящика можно задать любой, в зависимости от габаритов груза. Немаловажно, что картон – это экологически чистый материал, который подлежит вторичной переработке.

Помимо коробок, очень часто используют деревянные, фанерные ящики и обрешетки. На любой из материалов могут быть без особого труда нанесены специальные знаки любого типа, начиная от логотипа компании и заканчивая условиями транспортировки.

Если транспортировка будет выполняться железнодорожным транспортом, груз подвергнется воздействию вибрации. Поэтому может потребоваться пластмассовая или металлическая тара. Особенно востребованы жесткие упаковки данного типа для хрупких крупногабаритных грузов. Выбрать необходимую упаковку самому порой непросто, поэтому следует обращаться к профессионалам.



x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
reCaptcha v3
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right