Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


Квартирный переезд: как перевезти пианино?

Одним из наиболее сложных вопросов во время квартирного переезда является транспортировка пианино. Этот музыкальный инструмент относится одновременно к габаритным, тяжелым, хрупким и ценным грузам. Подбор правильной упаковки для его перевозки под силу только настоящим профессионалам.

Почему пианино требует дополнительной защиты при транспортировке?

 

Гармоничность звучания музыкального инструмента может быть нарушена. В качестве негативных факторов служат жара, холод, повышенная влажность или сухость воздуха, а также банальное небрежное отношение при транспортировке.

Редкие и раритетные пианино имеют на корпусе украшения в виде ручной резьбы, которые также можно легко повредить при отсутствии надежной защиты.

Перевезти на новое место пианино можно только после предварительной профессиональной упаковки из дерева. Чтобы полностью предотвратить возможность царапин и вмятин от ударов, инструмент полностью оборачивают упаковочным материалом в несколько слоев, особенное внимание уделяя углам. Затем пианино выносят из квартиры при помощи специальных приспособлений. Это могут быть ремни или рельсы – в зависимости от того, какие приемы и технологии использует компания, что занимается перевозкой.

После погрузки музыкального инструменты в специально оборудованный фургон, он дополнительно крепится к опорам кузова для предотвращения движения во время перевозки. Хорошим решением может стать использование фургона, в котором стенки кузова оббиты изнутри мягким материалом, который защищает от вибраций.

Все работы должны проводится оперативно и слаженно, чтобы музыкальный инструмент находился на улице минимальное количество времени. Лучше заниматься транспортировкой пианино в теплую пору года, но перевозка возможна и зимой, если грамотно подойти к вопросу и продумать все этапы.

Не забывайте, что инструменту нужно дать некоторое время для «привыкания» к комнатной температуре. Не играйте на нем в день перевозки, на следующий день протрите сухой тканью, а затем выполните повторную настройку пианино примерно через неделю.



x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
reCaptcha v3
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right