Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


Ламинированный картон: основные свойства и область использования материала

Ламинированный картон создается путем нанесения гладкого слоя при помощи специальных приборов — ламинаторов. Кроме эстетической функции, это позволяет повысить влагоотталкивающие свойства и прочность материала. В процессе ламинирования рабочая поверхность покрывается тонким слоем полимерной пленки или фольги.  

Красивая глянцевая поверхность ламинированного картона позволяет расширить область его применения. Он используется для создания декоративной упаковки, воблеров, диспенсеров, одноразовой посуды, рекламных стендов, тары для продуктов питания. Верхний слой материала может быть разной плотности и толщины, в зависимости от назначения картона.

Упаковка из ламинированного картона отличается высоким уровнем проклейки, благодаря чему она имеет отличные барьерные характеристики. На таком покрытии эффектно смотрится графическая отделка, поэтому подобную тару часто используют в маркетинговых целях. Материал износоустойчив и тяжело поддается механическому воздействию, по сравнению с обычным картоном. 



x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
reCaptcha v3
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right