Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


Перевозка длинномерного груза

Длинномерным называется груз, который выступает за пределы задней точки автомобиля, на котором его перевозят более, чем на 2 м. Необходимость транспортировки таких грузов, как правило, вызвана особенностями конструкции и невозможностью разбора на более мелкие элементы.

Перевозка длинномерного груза является одной из самых сложных задач для транспортных компаний и требует тщательной подготовки. Для сохранения основных потребительских свойств продукции, а также защиты от пыли, грязи, влаги требуется надежная упаковка.

Виды упаковочных средств, применяемых при перевозки длинномерного груза:

  1. Картонные коробки. Имеют небольшую стоимость и позволяют быстро упаковать груз.
  2. Деревянные паллеты и поддоны. Жесткие конструкции гарантируют защиту от повреждений.
  3. Упаковочный скотч и стрейч пленка. Подходят для упаковки строительных материалов с небольшим весом.
  4. Полипропиленовая лента – качественный и надежный упаковочных материал для длинномерных грузов средней тяжести.
  5. Полиэстеровая лента – идеальный вариант для грузов средней и высокой степени тяжести. Прочность материала надежно защищает груз при перевозке, а устойчивость к деформациям гарантирует его доставку в полной сохранности.
  6. Металлическая лента применяется для упаковки тяжелых и острых длинномерных предметов. Отсутствие деформации материала при транспортировке – залог безопасности и гарантия абсолютной целостности транспортируемых изделий.
  7. Бандажная лента. Необходима для надежной фиксации груза на паллетах. Отличается высокой степенью надежности и экономичности.

В зависимости от особенностей груза, его можно упаковывать для транспортировки по отдельности или собранным в группы. Правильный выбор упаковочного материала позволит полностью исключить внешнее воздействие даже при перевозке на дальние расстояния.



x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
reCaptcha v3
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right