Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


Варианты упаковки бытовой техники

Готовясь к переезду, упаковке бытовой техники следует уделить особое внимание, поскольку чаще всего это дорогостоящие и чувствительные к повреждениям предметы.

Как правильно упаковать бытовую технику

Бытовая техника поставляется заводом-изготовителем в стандартной упаковке. Обычно это картонная коробка, в которой изделие прокладывается пенопластом и упаковывается в пузырчатую пленку. Тяжелые изделия крепятся к деревянному поддону. Такой вид упаковки целесообразно применять и при переезде.

Съемные детали, шнуры лучше упаковать отдельно, чтобы предотвратить разломы, потертости и трещины внутри изделия. Желательно упаковать в отдельную коробку каждую единицу бытовой техники и затем обмотать ее скотчем.

Дверцы надо зафиксировать скотчем. Если заводская упаковка отсутствует (мало кто хранит ее многие годы на случай переезда), то можно воспользоваться подручными средствами: телевизор обернуть мягкой тканью, а плиту — проложить картоном (пенопластом) и обмотать скотчем.

 

Особенности перевозки холодильника

Все полки, ящики из холодильника следует извлечь и упаковать отдельно. Важно проследить, чтобы дверцы быть надежно зафиксированы.

Вопреки распространенному мнению, можно перевозить холодильник как в вертикальном, так и в горизонтальном положении (нельзя укладывать его на двигатель и на дверцу), хотя предпочтителен все же вариант вертикальной перевозки. Перевозя его в положении «лежа», достаточно постелить на дно машины картон, а сверху накрыть тканью. Затем бытовой прибор необходимо надежно зафиксировать ремнями. При вертикальном варианте перевозки холодильник крепят мягкими ремнями к борту автомобиля.

 

Упаковка стиральной машины

Особого внимания требует барабан: его важно зафиксировать, чтобы избежать повреждения внутренних частей машинки. Перевозить ее желательно в вертикальном положении.

Многие предпочитают доверить упаковку и транспортировку мувинговой компании, специалисты которой обучены всем тонкостям перевозки и несут ответственность за сохранность груза. Это удобно, надежно и недорого.

 

Профессиональная упаковка груза — https://a2pr.ru/



x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
reCaptcha v3
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right