Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


Ящики фанерные ГОСТ. Основные виды.

gost

Фанерные ящики — это один из наиболее удобных видов упаковочной тары. Они изготавливаются из листовой древесины и могут конкурировать только с деревянными ящиками по своим основным достоинствам.

Преимущества фанерных ящиков можно коротко охарактеризовать так:

  1. Небольшой вес в сравнении с деревянными ящиками, это упрощает погрузку, выгрузку, а также транспортировку упакованной продукции, снижает транспортные расходы.
  2. Легкость и высокая скорость изготовления фанерных ящиков не только типовых, но и индивидуальных размеров.
  3. Сохранение механических свойств при намокании.
  4. Низкая стоимость.
  5. Не требуют фитосанитарной обработки.

Все виды фанерных ящиков изготавливаются в соответствии с ГОСТ 5959-80. В качестве материала может быть использована фанера ДВП, а также пиломатериалы лиственной и хвойной древесины. Для сборки конструкций используются металлические ленты, фиксируемые на гвозди или скобы.

Фанерные ящики изготавливаются из материала влажностью от 12% до 22%. Толщина стенки может иметь различное значение, подбираемое с учетом содержимого упаковки. В зависимости от функционального предназначения выделяют следующие виды фанерных ящиков:

  • Фанерные ящики общего назначения;
  • Ящики для транспортировки овощей;
  • Ящики для инструментов;
  • Посылочные ящики;
  • Подарочные ящики;
  • Армейские ящики;
  • Деревянные пеналы.

Фанерные ящики могут быть использованы для транспортировки любого виды груза, в том числе, крупногабаритного. Они менее подвержены деформациям в сравнении с картонными ящиками и могут быть использованы для перевозки ценных и хрупких вещей.

Если говорить о недостатках фанерных ящиков, то их практически нет. Разве что по показателям прочности фанера все же немного уступает натуральной древесине, однако ее доступная стоимость и легкость в обращении способна компенсировать этот отрицательный момент. Фанерный ящик любого необходимого размера может быть изготовлен в кратчайшие сроки, благодаря простоте обработки фанеры.



x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
reCaptcha v3
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right