Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


Американская корпорация Boeing будет отслеживать грузовые беспилотники с помощью технологии блокчейн

Один из лидеров мировой авиационной отрасли – компания Boeing – планирует в будущем использовать беспилотные летательные аппараты для перевозки груза. Для мониторинга дронов будет применяться технология блокчейн, разработанная совместно с компанией SparkCognigiton, специализирующейся на системах искусственного интеллекта. Об это говорится в пресс-релизе Boeing, представленном на официальном сайте корпорации.

Ожидается, что блокчейн-платформа сможет отслеживать в воздухе БПЛА, управлять воздушными трассами и коридорами, обеспечивая безопасною доставку груза. Такая технология будет использоваться в устройствах следующего поколения.

На сегодняшний день она находится в процессе разработки. Кроме того, будет создано подразделение Boeing NeXt, основной целью которого будет разработка беспилотных летающих такси и городской инфраструктуры для такого рода транспорта. Сейчас компания сосредоточена на моделировании умных городов и исследовании новых возможностей рынка для решения важных транспортных задач будущего.



x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
reCaptcha v3
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right