Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


Walmart предлагает использовать технологию блокчейн для усовершенствования системы поставки товаров

Американский гигант в сфере розничной торговли Walmart планирует запатентовать «умную упаковку» с системой слежения за товаром.

Тара включает в себя устройство, которое записывает информацию о местоположении и условиях хранения продукции в так называемый блокчейн – связный список. Ведомство по патентам и товарным знакам США сообщает, что компания Walmart планирует использование упаковки совместно с другими технологиями, такими как автономные транспортные средства – беспилотные дроны.

Специалисты торговой компании предложили новое решение в сфере онлайн-покупок, которое должно решить проблему неправильного хранения скоропортящихся продуктов, требующих поддержания определенной температуры. По словам представителей Walmart, покупатели все чаще заказывают в интернете товары, требующие специальных условий перевозки. Для них важно знать, что продукция хранится и транспортируется с соблюдением необходимых норм. Создатели инновации планируют зашифровать в устройстве определенный компонент блокчейна, содержащий данные о ключевых адресах цепи поставок. Он будет хешироваться с адресами персональных ключей продавца, покупателя и курьера.

По данным представителей Walmart, дочерняя компания группы QIWI — QIWI Blockchain Technologies участвует в разработке платформы SKYFсhain. Это первая блокчейн платформа для грузовых перевозок с помощью беспилотных транспортных средств.


x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
reCaptcha v3
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right