Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


Как правильно фиксировать груз при транспортировке на багажнике автомобиля

Перевозка вещей на багажнике – это всегда риск, особенно если речь идет о легковых автомобилях. Даже самая надежная на первый взгляд конструкция может не выдержать шквального ветра, что грозит не только повреждением ценного груза, но и риском создания ДТП на дороге. Чтобы не попасть в подобную ситуацию, нужно использовать профессиональную экипировку для фиксации груза – эластичные шнуры с наконечниками в виде крючков.

Эксперты в области перевозки и упаковки груза протестировали ряд шнуров, чтобы выделить наиболее важные параметры, влияющие на качество изделий. Среди основных показателей надежности материала специалисты называют:

  • Предельную нагрузочную способность – максимально допустимая нагрузка, при которой шнур не деформируется и не рвется.
  • Относительное удлинение – показывает, не будет ли груз двигаться после закрепления (определяется как отношение прироста длины троса к его начальному размеру).
  • Визуальная оценка эргономики – проверка надежности крючков и их травмоопасности.

Но даже подобрав качественный эластичный шнур, вы не можете быть на 100% уверены в надежности фиксации, когда привязываете груз самостоятельно. Если вы сомневаетесь в своих умениях, лучше воспользоваться услугами профессиональной компании по упаковке груза. Специалисты помогут выбрать подходящую экипировку для надежной доставки товара на любое расстояние.



x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
reCaptcha v3
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right