Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


Особенности морской перевозки грузов

Контейнерные морские перевозки – самый популярный способ доставки товара из разных стран. Он используется для транспортировки 90% тарированного груза. Гигантские корабли-контейнеровозы могут достигать 400 метров в длину, сравниваясь по размеру с супертанкерами.

Для погрузки и разгрузки судов используются специальные краны с захватами, которые легко переставляют тяжелые контейнеры. После морской переправы груз продолжает свой путь по суше на рельсовых или авто-платформах. Благодаря новым технологиям, его можно отслеживать на всех этапах передвижения.  

Идея перевозки тяжелого груза с помощью судов зародилась очень давно. Сначала с этой целью использовались бочки, в которых транспортировали солонину, вино и порох. Такая тара легко складировалась в трюме, не занимая много места. Контейнеры пришли на смену бочкам всего 60 лет назад. Контейнеры транспортируются внутри корабля или на палубе. Суда оснащаются специальными кранами для самостоятельной погрузки и другими элементами для перевозки товара в полной сохранности.

Единственным недостатком такого вида перевозки является опасность стихии. Даже самый мощный контейнеровоз может попасть в шторм и понести значительные убытки. По статистике каждый год во время морских перевозок теряется от 2 до 10 тысяч контейнеров.



x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
reCaptcha v3
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right