Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


Особенности выбора ящиков для фруктов, овощей и ягод

При транспортировке свежих овощей, фруктов или ягод на дальние дистанции важно использовать надежную тару, которая выдерживает нагрузки и разработана специально для пищевых продуктов. Самими прочными фруктовыми ящиками являются деревянные.

Их главные преимущества заключаются в следующем:

  • возможность многократного применения;
  • компактность, позволяющая перевозить и складировать фрукты, не отнимая много пространства;
  • гигиеничность;
  • многообразие размеров, которые подбираются в зависимости от индивидуальных потребностей.

Фруктовые ящики изготавливаются из первичного материала или вторсырья. Оптимальным вариантом считается использование досок для ящиков, которые нарезаются на необходимую длину, а затем скрепляются между собой.

Размер и глубина ящиков для транспортировки зависят от типа перевозимого груза. Для овощей и фруктов (яблоки, груши, огурцы, томаты) рекомендуется выбирать объемную тару. А вот ягоды лучше перевозить в маленькой неглубокой таре, где они смогут располагаться практически в один слой. Это связано с тем, что ягоды имеют мягкую структуры и теряют товарный вид при надавливании.

Также необходимо учитывать, что некоторые виды овощей и зелень следует транспортировать в порционных ящиках. Это специальные конструкции с ячейками, которые обеспечивают максимальную сохранность товара при перевозке.

Кроме деревянных ящиков при транспортировке овощей и фруктов применяется также тара из гофрокартона. Очень важно, чтобы при производстве такой продукции были использованы целлюлозные слои. Это придает влагостойкости ящикам и повышает их прочность. Ящики из гофрокартона могут быть цельными или с предусмотренными отверстиями для рук.

Неправильный выбор тары для транспортировки овощей, фруктов ли ягод может повлечь за собой порчу товара и значительные финансовые потери.



x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
reCaptcha v3
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right