Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


ТОП-3 лучших материалов для упаковки груза

Надежная упаковка – основная составляющая процесса грузоперевозки, от которой зависит сохранность транспортируемых вещей. Кроме обеспечения целостности товара, она играет важную роль в формировании грузовых единиц по весу или по объему во время отгрузки и выдачи продукции.

Транспортная тара образует самостоятельную транспортную единицу, в которой размещается продукция. Ее разновидности закреплены в нормативно-технических документах на перевозку груза.

Транспортную упаковку классифицируют по форме тары и материалу, из которого она изготовлена.

В тройку наиболее популярных материалов, использующихся при упаковке товара, входят:

  • дерево;
  • пластик;
  • металл.

Деревянная упаковка

Деревянный ящик – это полностью закрытая транспортная тара, преимущественно в форме прямоугольника, изготовленная из фанеры или досок. Деревянные ящики используют для перевозки тяжелых хрупких грузов. Снизу они снабжаются деревянными брусьями, которые обеспечивают устойчивую погрузку и удобное перемещение тары при помощи подъемно-транспортных средств. Для более высокой прочности деревянные ящики окантовывают стальной лентой.

Такой экологически чистый вид упаковки обладает следующими преимуществами:

  • Прочность и габаритность.
  • Высокая сохранность груза.
  • Компактность и удобство хранения.
  • Защита от деформаций и повреждений.
  • Удобная погрузка и разгрузка товара.
  • Доступность материала.
  • Простота изготовления.
  • Возможность задавать индивидуальные размеры.

Пластиковая тара

Пластиковые емкости для транспортировки обладают одним неоспоримым преимуществом – легкостью. По прогнозам экспертов в области курьерской перевозки грузов, со временем пластиковые ящики будут составлять большую часть упаковочной продукции. Они позволяют аккуратно расфасовать мелкий товар, что удобно при ведении учета транспортируемой продукции.

Помимо ящиков и лотков, при упаковке груза используются и другие пластиковые изделия: стрейч-пленка, скотч, воздушно-пузырчатая пленка и т.д. Стрейч-пленка – прочный и удобный в использовании материал, обеспечивающий надежную фиксацию продукции. Она применяется для упаковки мебели и крупной бытовой техники. Воздушно-пузырчатая пленка – отличный вариант для упаковки хрупких вещей, так как пузырьки с воздухом обеспечивают надежную защиту от повреждений.

Металлическая тара

Металлическая упаковка – самый прочный материал для хранения и перевозки грузов, который подходит и даже для взрывоопасных химических веществ. Чаще всего контейнеры для транспортировки изготовляют из алюминия или стали. Алюминиевые ящики отличаются своей легкостью, а стальные – высокой прочностью и надежностью.



x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
reCaptcha v3
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right