Телефон:


8 (495) 764-34-60

E-mail:

info@a2pr.ru
andrey@a2pr.ru


Упаковка скоропортящихся грузов

Перевозка скоропортящихся грузов – важный вид грузоперевозок. Эта деятельность предъявляет особые требования к подвижному составу автотранспортных компаний и качеству упаковки грузов.

Чтобы правильно организовать процесс грузоперевозки, необходимо учитывать особенности каждого вида груза, а также выбирать оптимальную упаковку грузов. К скоропортящимся относятся такие виды грузов, которые по истечению определенного времени утрачивают свои первоначальные свойства.

Следующие категории грузов требуют особых условий транспортировки:

  • Продукты животного происхождения.
  • Продукты растительного происхождения.
  • Живые растения.
  • Продукты, подвергшиеся фабричной переработке (консервы, колбасы и молочные продукты).
  • Медицинские препараты (вакцины, кровь, сыворотки).

При организации перевозки грузов необходимо строго соблюдать санитарные нормы, условия хранения при транспортировке (например, важным моментом является наличие в транспортном средстве исправного датчика температуры и терморегулятора). Техническая исправность автомобиля – не менее важный момент, позволяющий избежать непредвиденных задержек в пути. Но это требования, которые предъявляются к компании-грузоперевозчику.

Отправитель скоропортящихся грузов должен позаботиться не только о свежести продукции, правильном соседстве и корректной погрузке-укладке груза, но и о правильной упаковке продукции. Важно со всей ответственностью подойти к вопросу выбора компании, занимающейся изготовлением упаковки. Так как любые дефекты тары могут привести к рассыпанию и порче груза, что чревато не только финансовыми потерями, но и угрозой здоровью и жизни конечного потребителя.

Каждый вид скоропортящегося груза необходимо перевозить в строгом соответствии с существующими нормативами. Так, для грудинки и корейки нужны плотные ящики, для колбасной продукции – ящики с просветами, а вот для солонины из баранины уже необходимы специальные бочки.

Наиболее востребованными видами тары для скоропортящихся грузов являются:

  • Картонные коробки.
  • Деревянные и фанерные барабаны.
  • Мешки из крафт-бумаги, ткани и полиэтилена.
  • Ящики из дерева и картона.
  • Фляги и бочки, изготовленные из древесины, пластика и металла.

Существенно упростить обработку грузов при доставке позволяют специальные знаки, которые наносят на упаковку. Они содержат информацию о свойствах скоропортящихся товаров и способах их транспортировки.



x

Свяжитесь с нами

1 Step 1
reCaptcha v3
keyboard_arrow_leftPrevious
Nextkeyboard_arrow_right